Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 10.09.2019

Боли в области сердца (продолжение)

Тема нашей сегодняшней статьи касается хронических заболеваний сердца: это в первую очередь ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт миокарда.

Боли в области сердца (продолжение)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Продолжаем наше знакомство с применением Су Джок терапии при заболеваниях сердца. В предыдущей статье мы рассмотрели, как Су Джок терапия может быть незаменима при экстренных проблемах с сердцем.

Ишемическая болезнь сердца характеризуется ухудшением кровоснабжения сердца за счет спазма коронарных (сердечных) сосудов или уменьшения просвета сосудов из - за атеросклеротических бляшек.

 

Клинически характерными жалобами ИБС являются приступы стенокардии или боли за грудиной, одышка, слабость, а также различные нарушения ритма.

Ишемическая болезнь сердца.
Ишемическая болезнь сердца.

Наличие хронической сердечной патологии требует постоянного приема большого количества лекарственных препаратов, к которым постепенно развивается привыкание и снижается лечебное действие.

 Это требует увеличения дозировки препаратов, что неизбежно приводит к побочным эффектам. К сожалению, нередко развивается абсолютная рефрактерность (невосприимчивость) к принимаемым лекарствам, клиническое течение сердечного заболевания ухудшается.

Эта создавшаяся ситуация требует замены одних лекарственных препаратов на другие, но через какое-то время ситуация повторяется. Вот и мечутся пациенты в поисках той «золотой» таблетки, которая наконец-то поможет раз и навсегда.

А это «золотое» лекарство в ваших руках! Ваши кисти всегда при вас, и если вы все сделаете правильно (по описанному ниже алгоритму), то получите результат, в разы превышающий медикаментозный.

 

Итак, начинаем:

В стандартной системе соответствия находим проекцию сердца в области тенара большого пальца, с помощью импровизированного щупа (тупой карандаш, зубочистка, стержень от шариковой ручки) не спеша ищем болезненные точки и отмечаем их фломастером

Проекция сердца в стандартной системе соответствия.

 

Осторожно массируем каждую точку в течение трёх - пяти минут до ощущения тепла, болезненность точки во время массажа должна уменьшиться и пройти совсем.

 

Хорошо прогреваем всю область проекции сердца при помощи сигары, греем десять - пятнадцать минут до ощущения стойкого тепла.

 

 Процедура прогревания проекции сердца является очень полезной, во время прогревания снимается спазм коронарных артерий, что приводит к уменьшению боли в области сердца и одышки.

И, в заключении нашего комплексного лечебного сеанса, на отмеченные болезненные точки в области проекции сердца накладываем семена.

 Семянотерапия является очень эффективным и абсолютно безопасным методом лечения, который можно применять самостоятельно в домашних условиях.

В каждом семени содержится живая энергия огромной силы, находящаяся в латентном (спящем) состоянии, ведь любое семя дает рост целому растению. Огромный дуб тоже вырастает из семени.

При аппликации семян на кожу под воздействием кожного тепла семена “просыпаются”, излучаемая ими живая биологическая энергия “лечит”  болезненные точки соответствия и поглощает из них болезнетворную энергию.

Какие семена использовать для лечения?

Универсальными семенами являются яблочные зерна, семена гречихи. Но, если мы соотнесем форму семян и форму сердца и возьмём для лечения семена калины или тыквы, кабачка или огурца, то лечебный эффект от процедуры усилится.

 

Необходимо помнить, что для лечения применяют только здоровые семена, способные прорасти. Чтобы при аппликации на кожу семена не скользили, их вначале наклеивают на лейкопластырь, который затем клеится на кожу.

Семена желательно накладывать на несколько часов, очень хорошо оставлять семена на всю ночь. Очень часто отработанные семена к утру чернеют и рассыпаются.

Живая биологическая энергия семян из точек соответствия сердцу на кисти передается органу сердцу, энергетическое состояние которого значительно улучшается, что клинически выражается в уменьшении болей и одышки.

Помимо формы семян, можно учитывать лечебные свойства растений, которые из них вырастают. Издавна для лечения заболеваний сердца применяется боярышник.

Он усиливает силу сердечных сокращений, урежает пульс, оказывает мягкое седативное действие. Поэтому, если использовать для лечения семена боярышника, эффект будет замечательный.

 

Я думаю понятно, что крупные семена (кабачок, тыква) применяют в стандартной системе соответствия, более мелкие семена калины или огурца используют в системе насекомого.

Вот таков алгоритм лечения заболеваний сердца в стандартной системе соответствия. Но в предыдущих статьях мы рассмотрели с вами ещё одну лечебную систему - систему насекомого.

Напомню вам, что в системе насекомого все тело человека проецируется на любой из пальцев со второго по пятый. Проекция соответствия сердцу находится на средней фаланге.

 

Согласно описанному выше алгоритму в области проекции сердца находим болезненные точки и отмечаем тонким фломастером или ручкой.

Затем аккуратно массируем их или надавливаем щупом несколько минут, пока боль не сменится ощущением тепла. Далее точки хорошо прогреваем и на ночь наклеиваем семена.

Для лечения по системе насекомого можно использовать любой палец. Но, если вы не поленитесь и поищете болезненные точки в зонах соответствия сердцу на все пальчиках на обеих руках, найдёте самые болезненные и будете работать на том пальце, то попадёте в десятку.

Еще хочу предложить вам простой экспресс метод снятия болевого синдрома в области сердца. Когда нет времени искать болезненные точки, массировать и прогревать их, наклеивать семена, можно наложить кусочек горчичника или перцового пластыря на проекцию сердца в основной системе соответствия.

 

В заключении мне хочется вас предупредить. Описанная выше методика не подменяет принимаемого вами медикаментозного лечения.

Ни в коем случае нельзя резко прекращать приём сердечных препаратов, так как проявится синдром отмены лекарств, что может ухудшить самочувствие.

Начинайте Су Джок терапию на фоне приема лекарств, почувствуйте эффект от неё и только после этого попробуйте понемногу постепенно уменьшать дозу принимаемых препаратов. Снижать дозу препаратов желательно под наблюдением врача.

Дальнейшие рекомендации индивидуальны, у каждого свой диагноз и стаж болезни, а также количество принимаемых медикаментов.

При правильно проводимой Су Джок терапии возможно снизить дозу принимаемых препаратов до минимальной или сделать перерыв в приеме медикаментов.

Курс Су Джок терапии десять - пятнадцать сеансов, затем можно перейти на поддерживающие сеансы один раз в неделю. Главное, чтобы вы научились делать вышеописанный алгоритм лечения правильно, без суеты и страха.

PS:  Если эта статья и предыдущая о применении Су Джок терапии при заболеваниях сердца были вам полезны, ставьте лайки и делитесь комментариями.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх