Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 15.07.2019

Су Джок терапия: алгоритм лечебного воздействия

Продолжаем наше знакомство с эффективным методом лечения - Су Джок терапией. В предыдущих статьях мы с вами рассмотрели лечебные системы, необходимые нам для работы: стандартную систему соответствия и систему насекомого.

Су Джок терапия: алгоритм лечебного воздействия

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы подробно рассмотрели, как теоретически работает эта лечебная система Су Джок терапии.

В данной статье мы рассмотрим, как вышеописанные теоретические постулаты применить на практике, другими словами: с чего начать и что делать дальше?

Рекомендуемый порядок действий следующий:

  • Первоначально необходимо выбрать ту часть кисти, которая соответствует той части тела, где расположено заболевание.
  • Затем оцениваем локализацию заболевания с точки зрения поверхности тела: со стороны передней поверхности тела (лицо, живот) или задней поверхности тела (затылок, спина, ягодицы, задняя поверхность ног).
  • Если заболевание расположено на туловище, определяем его локализацию по отношению к линии диафрагмы.
Проекция внутренних органов на кисти
Проекция внутренних органов на кисти

Например, нам необходимо купировать (убрать) боли в области сердца:
На рисунке мы видим, что сердце расположено в грудной клетке выше диафрагмы, которая совпадает с линией жизни, поэтому при работе с сердцем мы держим кисть большим пальцем вверх.

Проекция сердца на кисти
Проекция сердца на кисти

Другой пример: нам необходимо убрать боли в поясничном отделе позвоночника. Поясничный отдел позвоночника расположен на задней поверхности туловища ниже линии диафрагмы, поэтому работаем на тыльной поверхности кисти, опущенной вниз.

Проекция позвоночника на тыльной поверхности кисти
Проекция позвоночника на тыльной поверхности кисти

Алгоритм оказания лечебного воздействия следующий:

  • Вначале находим болезненные точки в стандартной системе соответствия или в системе насекомого. Точки ищем в области локализации больного органа на кисти.

Здесь главное - ищем точки не торопясь, поочередно на правой и левой кисти. Найденных болезненных точек может быть несколько, но обязательно есть одна или две самые болезненные, вот с этими точками и работаем.

Начинаем работать на той кисти, где точки наиболее болезненные, далее кисти можно чередовать или же работать на обеих кистях за один сеанс.

Закономерно возникает вопрос: чем искать болезненные точки? Можно приобрести в интернет-магазине профессиональный диагностический щуп, который с успехом можно заменить спичкой, стержнем от шариковой ручки, затупленной зубочисткой.

Диагностический щуп
Диагностический щуп

Работаем не торопясь, одинаково нажимая на все точки, найденные болезненные точки отмечаем фломастером. Для работы берем две - три самые болезненные.

  • Далее найденные болезненные точки аккуратно поочередно массируем профессиональным или импровизированным щупом в течение пяти -десяти минут круговыми движениями по часовой стрелке.
Массаж диагностическим щупом
Массаж диагностическим щупом

В первые минуты массаж точек довольно болезненный, силу нажатия щупом регулируйте самостоятельно, боль при массаже точек должна быть терпимой. Здесь главное правило: если начали массировать точки, нужно закончить массаж до конца.

Если вы все делаете правильно, острая боль вскоре станет вполне терпимой, затем исчезнет совсем и сменится ощущением тепла. Одновременно вы заметите уменьшение боли в проблемном органе.

  • После массажа очень хорошо прогреть массируемый участок на кисти с помощью суджоковских сигар или полынных палочек, которые тоже можно приобрести в специализированных отделах или интернет-магазинах.
 

Можно использовать обычные сигареты, но осторожно вовремя стряхивать пепел, чтобы не обжечься. Сигару держим над отмеченной болезненной точкой, ощущение тепла должно быть приятным.

Время прогревания до тридцати минут, чем глубже вы прогреете болезненные точки, тем лучше. Очень эффективно прогревание при болях в позвоночнике и суставах.

Категорически запрещается прогревание при наличии кровотечения или острой хирургической патологии!

  • И в завершении нашего лечебного сеанса наклеиваем на болезненные точки семена, очень хорошо на ночь. Семянотерапия очень эффективна, биологическая энергия семян лечит болезненные точки.

Универсальны в применении семена гречихи, яблочные зерна, горошины черного перца. Семена должны быть целыми, “живыми’’. Первоначально семена наклеиваем на лейкопластырь, который затем закрепляем над болезненной точкой на несколько часов.

Семянотерапия
Семянотерапия

Вот такой порядок лечебного воздействия в Су Джок терапии, в среднем занимает тридцать - сорок минут на одну процедуру. Конечно, требует внимания и времени, но они вознаграждаются сторицей здоровья.

Далее мы переходим к применению данного алгоритма лечебного воздействия при различных заболеваниях.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх