Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 19.06.2019

Система насекомого

Мы с вами продолжаем знакомство с удивительной системой Су Джок терапии. Сегодня мы познакомимся с другой системой соответствия, получившей название - Система насекомого.

Система насекомого

Здравствуйте, дорогие друзья!

Столь необычное название эта система соответствия получила благодаря своему сходству со строением насекомых.

 

Если мы рассмотрим строение, например, пчелы или мухи, то четко можем увидеть, что тело насекомого состоит из трёх частей: голова, грудка и брюшко. По бокам тельца расположены лапки - конечности.

Рассмотрим сейчас наши пальчики со второго по пятый. Каждый пальчик состоит из трех частей, которые называются фалангами.

 

Самая верхняя фаланга, иначе именуемая дистальной, очень похожа на головку насекомого. Средняя фаланга пальца подобна грудке насекомого. Самая нижняя, отходящая от ладони, проксимальная фаланга соответствует брюшку насекомого.

По бокам любого из пальчиков (с второго по пятый) расположены проекции рук и ног, очень похожие   на сложенные по бокам лапки.

Вот такое проявление Закона подобия мы видим в строении наших пальчиков и строении насекомых. Поэтому все заболевания головы, глаз, носа, ушей мы будем лечить на дистальной фаланге пальца. На подушечку пальца проецируется лицо, со стороны ногтевых пластинок расположен затылок.

На ладонную поверхность средней фаланги проецируются органы грудной клетки: сердце и легкие. Органы брюшной полости мы будем лечить на ладонной поверхности дистальной (отходящей от ладони) фаланге пальца.

Нетрудно догадаться, что проекция позвоночника проходит строго посередине тыльной поверхности каждого пальчика. Здесь же расположена проекция почек (на средней фаланге).

 

Вот такая очень удобная для работы система соответствия была открыта профессором Пак Чже Ву. Более подробно мы рассмотрим эту систему, когда будем рассматривать лечение конкретных заболеваний.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх