Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 05.10.2019

Как лечить поясничный остеохондроз

Вот и наступила очередная осень: за окном хмуро, холодно и сыро. И резко возрос поток пациентов с обострением поясничного остеохондроза, с болями в поясничном отделе позвоночника. В этой статье мы рассмотрим, как помочь себе и своим близким снять боль в поясничном отделе позвоночника немедикаментозными способами.

Как лечить поясничный остеохондроз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот уже на протяжении почти тридцати лет перед моими глазами ежегодно повторяется один и тот же сюжет: заболела у человека спина, он ночь не спит из - за боли. Утром штурмуется поликлиника, чтобы попасть на прием к терапевту, неврологов в амбулаторном звене практически не осталось.

Стандартная медикаментозная терапия.
Стандартная медикаментозная терапия.

Далее всем назначается стандартное лечение: обезболивающие анальгетики, витамины, различные виды физиолечения. Если ничего не помогает, рекомендуется оперативное лечение.

 И к рефлексотерапевту попадает пациент по сарафанному радио, в состоянии глубокой депрессии и раздражения, измученный длительным болевым синдромом. Как же мне всегда хочется включить это “кино” с обратного конца.

Рефлексотерапия поясничного остеохондроза.
Рефлексотерапия поясничного остеохондроза.

Для тех, кто понимает, что помимо медикаментозного и оперативного лечения, есть другие альтернативы в лечении поясничного остеохондроза, я и пишу эту статью.

На Ютубе масса роликов с различными упражнениями для лечения остеохондроза. Я только “за’’, только как их выполнить, если человеку от боли повернуться невозможно?

  Да и нельзя этого делать при остром болевом синдроме, боль только усилится. Су Джок терапия, это скорая помощь, которая всегда при вас.

Еще раз хочется напомнить, что Су Джок терапия является лечебным методом рефлексотерапии, разрешенным для клинического применения в России еще в 2003 году.

 

И, если рефлексотерапевт в каждой поликлинике не сидит, то Су Джок терапевтом для себя и своих близких может стать каждый желающий. Об этом всегда мечтал основатель Су Джок терапии профессор Пак Чже Ву.

 Нашими верными помощниками являются стандартная система соответствия  и система насекомого.

Стандартная система соответствия, проекция позвоночника.
Стандартная система соответствия, проекция позвоночника.

Система насекомого очень удобна, напомню, что проекция позвоночника проходит строго посередине тыльной поверхности любого из пальчиков со второго по пятый.

Проекция позвоночника в системе насекомого.
Проекция позвоночника в системе насекомого.

И настоящей палочкой - выручалочкой для снятия острого болевого синдрома служит су-джоковское металлическое колечко, купить которое можно практически в любой аптеке или интернете.

 

Колечко одевается поочередно на каждый пальчик и прокатывается по нему несколько раз, до ощущения тепла и покраснения кожи. Желательно промассировать поочередно все пальцы, один из пальцев может быть более болезненный, его массируем более тщательно.

 

Только, пожалуйста, без фанатизма, один “массажный” сеанс не более десяти минут. За это время сильные боли значительно уменьшатся, а хронический болевой синдром купируется совсем.

За сутки можно делать два - три сеанса по пять десять минут. Помимо снятия боли приятным бонусом вам будет улучшение настроения и общего энергетического статуса, потому что помимо точек позвоночника прорабатываются все точки тела.

Если позволяет время, с помощью щупа, карандаша или тупой зубочистки найдите болезненные точки поясничного отдела позвоночника в стандартной системе соответствия.

Далее по знакомому нам алгоритму найденные болезненные точки аккуратно массируем, прогреваем полынными или обычными сигарами и на ночь наклеиваем зерна гречихи, яблочные зерна или горошины черного перца.

 

Ну, и в заключении, простой экспресс метод для длительного согревающего действия. Используем полоску перцового пластыря и наклеиваем ее на проекцию позвоночника в стандартной системе соответствия или в системе насекомого на двое - трое суток.

Вышеописанное лечение является энергетическим лечением, значительно более эффективным и экономичным, без побочных осложнений, нежели медикаментозное или оперативное.

Если вы хотите стойкого результата, не ленитесь, проведите себе курсовое лечение из шести - восьми сеансов. Результат жизни без боли того стоит. И не ищите ту “золотую таблетку” или укол, которые избавят вас от боли навсегда, таковых в принципе не существует.

А после снятия острого болевого синдрома подключайте лечебную физкультуру и профилактически массажным кольцом работайте с пальцами кисти.

PS: если данная статья стала для вас полезной, ставьте лайки, делайте репосты, жду ваших комментариев.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх