Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 25.06.2019

Технология Су Джок терапии

Здравствуйте, дорогие друзья! Продолжаем наше знакомство с удивительной по своей простоте и высокоэффективной лечебной системой Су Джок терапии.

Технология Су Джок терапии

В предыдущих статьях мы рассмотрели основные принципы подобия в строении нашего тела и наших кистей и стоп, рассмотрели  системы соответствия (стандартная система и система насекомого), которые  будут необходимы нам для лечения в первую очередь.

Закономерно возникает вопрос: как это все работает? Сейчас ни у кого не возникает сомнения в эффективности классической китайской акупунктуры, многие наши соотечественники успешно проходят лечение в китайских клиниках.

Если открыть любой учебник по рефлексотерапии (иглоукалыванию), то можно увидеть много различных теорий, которые объясняют механизм лечебного действия иглоукалывания. Но суть всех теорий сводится к одному: движению энергии по особым энергетическим путям - меридианам.

Энергетическая система человека (меридианы)
Энергетическая система человека (меридианы)

Болезнь возникает там, где нарушено свободное прохождение энергии по меридианам, возникает своеобразный энергетический затор, который устраняется при помощи иглоукалывания.

И если иглоукалывание является строго врачебной процедурой, то Су Джок терапия понятна и доступна каждому человеку для лечения себя, своих детей и близких. 

Так как наши кисти и стопы подобны по строению с нашим телом, значит они связаны с ним единым энергоинформационным полем. Если возникают какие - то проблемы в теле человека, то сигнал о возникшем заболевании передается на его кисти и стопы в места проекции этих органов.

 

В соответствующем месте на кисти или стопе возникают особые болезненные точки, которые очень легко обнаружить. Эти болезненные точки получили название шариков соответствия.

При массаже этих точек образуется энергетическая “лечебная волна”, которая направляется обратно в заболевшую часть тела и помогает ей справиться с возникшим заболеванием.

По мере устранения энергетических нарушений в зоне соответствия на кисти, проходят симптомы заболевания в теле, например боль. А шарики соответствия прекращают свое существование, то есть становятся безболезненными.

А вот как и где искать искать эти сигнальные точки на кисти мы рассмотрим в следующей статье.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх