Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 15.04.2019

Удивительный метод Су Джок терапии

Итак, если вы не хотите быть заложником аптечного здоровья, понимаете, что ваше здоровье нужно в первую очередь вам и вы ответственны за него, приглашаю вас со мной познакомиться с удивительным методом восстановления и сохранения здоровья - Су Джок терапией.

Удивительный метод Су Джок терапии

Здравствуйте, дорогие друзья! В предыдущей статье я описала положение в сегодняшнем здравоохранении на сегодняшний день. Думаю, что ничего нового я вам не сказала, возможно лишний раз моя статья вызвала у вас раздражение.

Основная мысль, которую я хочу до вас донести, это то, что вряд ли что-то изменится в ближайшее время в лучшую сторону. А жить нужно сегодня, растить и учить детей, работать… Да и пенсионная реформа добавляет поводов для размышления.

Итак, если вы не хотите быть заложником аптечного здоровья, понимаете, что ваше здоровье нужно в первую очередь вам и вы ответственны за него, приглашаю вас со мной познакомиться с удивительным методом восстановления и сохранения здоровья - Су Джок терапией.

профессор Пак Чже Ву
профессор Пак Чже Ву

Автором этого уникального метода лечения является корейский учёный - профессор Пак Чже Ву, который заметил удивительное сходство в строении тела человека и его кистей и стоп. Поэтому метод и получил название Су (в переводе с корейского кисть) Джок (стопа).

Если мы посмотрим на наши кисти, то невооруженным глазом видно, что кисть в центре имеет массивную часть - ладонь и отходящие от нее пять пальцев. При этом четыре пальца смотрят в одну сторону, а большой палец имеет своё направление.

В центре нашего тела располагается массивная часть - туловище, от которого отходят четыре конечности, направленные вниз, и голова, направленная вверх. Мы видим явное подобие нашего тела и кисти по количеству выступающих частей.

 

Таким образом, большой палец обособлен от других четырёх пальцев и состоит из двух частей. Голова наша расположена выше рук и ног и крепится к туловищу при помощи шеи. Мы видим ярко выраженное подобие в строении головы и шеи и больших пальцев кисти.

 

Длина наших ног явно превышает длину рук, третий и четвёртый пальцы длиннее второго и пятого пальцев, значит наши ноги им подобны. Более короткие руки подобны второму и пятому пальцам.

Помимо этого, каждая рука состоит из трёх частей: плечо, предплечье и кисть, и каждая нога имеет три составные части: бедро, голень, стопа. Легко заметить, что каждый из второго по пятый пальцы, имеет три составные части, именуемые фалангами. Подобие в строении наших рук и ног и наших пальчиков (2 ~5) налицо.

 

Мы легко можем согнуть наше тело вперёд, а нашу ладонь сжать в кулак, значит передняя сторона нашего туловища проецируется на ладонную поверхность кисти, а позвоночник располагается на тыле кисти.

Профессор Пак Чже Ву интуитивно понял, что такое сходство в строении тела человека и его кистей и стоп не случайно, что такое сходство таит уникальные оздоровительные возможности. Профессор не ошибся в своей догадке, у себя в клинике он начинает лечить болезни тела на кисти или стопе, получает удивительные результаты, которыми спешит поделиться.

Так в 1987 году о методе Су Джок впервые услышали в России. В разных странах открываются клиники, работающие по этому методу. Первые результаты впечатляют всех: и врачей, и пациентов.

И вот уже более тридцати лет Су Джок терапия показывает удивительные результаты лечения. За эти годы профессором было открыто много методов Су Джок терапии, часть из них может быть применена только обученным врачом - рефлексотерапевтом.

Но есть методики лечения, несложные для изучения и простые в исполнении, доступные каждому человеку без медицинского образования. Простота этих методик совсем не умаляет их эффективности, они замечательно работают, независимо от того, верите вы в них или нет. Вот этому мы с вами и будем учиться.

Если оглянуться назад, то хорошо видно, что метод Су Джок терапии появился в России в девяностых…  Я хорошо помню то время, когда необходимых лекарств не хватало даже в реанимации или в приемном покое, больные ложились в стационар со своими медикаментами, лампочками, туалетной бумагой. Профессор Пак хорошо знал об этом, поэтому он поспешил поделиться своими результатами именно с российскими врачами.

Все развивается в нашем мире по спирали: сейчас неотложная помощь оказывается своевременно и в полном объёме, но сокращены стационары и амбулаторная помощь труднодоступна. Поэтому Су Джок терапия сейчас ох как необходима в нашей стране.

Но, к сожалению, Су Джок терапию не преподают в наших медицинских вузах, поэтому даже врачи не знают о таком методе лечения. Су Джок не рекламируют с экранов телевизоров, поэтому откуда об этом узнают люди?

Су Джок — это занятие для врачей, которые неудовлетворены рутинной работой и стандартами, спущенными сверху, а учатся этому методу в своё свободное время и сами оплачивают своё обучение.

Мое «случайное» знакомство с этим методом я думаю произошло совсем не случайно. В 1997 году я прочитала об этом методе в небольшой газетной статье, и даже не придала этому большого значения. Я уже применяла в своей работе традиционное китайское иглоукалывание, очень этим гордилась, а тут какой-то Су Джок.

Через несколько месяцев, отдыхая с маленькими детьми на море, я травмировала (сильно потянула) левую руку накануне отъезда. Левый лучезапястного сустав покраснел, припух и сильно болел при малейшем движении. А впереди предстояла долгая дорога домой на поезде с маленькими детьми.

Настроение, как говориться было нулевое, и тут в моем сознании промелькнула мысль про недавнюю газетную статью про Су Джок. Я стала судорожно вспоминать, где на моей кисти находятся руки и ноги. На указательном пальце левой кисти нашла проекцию левому лучезапястному суставу и стала делать так, как было описано в статье.

Нашла на пляже острый камешек и на найденном суставе указательного пальца стала искать болезненные точки и тихонько их массировать. В первые секунды было довольно болезненно, но тут я с удивлением заметила, что в травмированном суставе боль значительно уменьшилась, он становился все менее отечным и более подвижным. 

Я поняла, что я на правильном пути, помассировала указательный палец ещё несколько минут, на ночь наклеила на указательный палец виноградные косточки, наутро травмированный сустав был абсолютно здоров.

Если у вас было когда-нибудь растяжение связок голеностопного или лучезапястного суставов, то хорошо помните, что традиционный процесс лечения в поликлинике занимает две - три недели, иногда болевой синдром сохраняется и дольше.

В 2005 году я наконец приезжаю на обучение по системе Су Джок в Москву, в Су Джок академию.

Сидя на лекциях, я завороженно смотрю и слушаю насколько эффективен этот метод лечения в, казалось бы, безвыходных (с позиций страховой медицины) ситуациях.

И вот с тех пор метод Су Джок терапии занимает в моей практике самое почетное место. Он прекрасно сочетается с традиционной китайской акупунктурной, гирудотерапией, апитерапией. Вариантов сочетания натуропатических методов лечения очень много, можно подобрать индивидуальный ключик для лечения любого заболевания каждого конкретного человека.

Если мне удалось развеять ваши сомнения в отношении эффективности метода Су Джок терапии, приглашаю вас познакомиться поближе с этим удивительным методом лечения. В следующей статье мы начинаем знакомство с первой системой лечения, которая была открыта профессором - стандартной системой соответствия.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх