Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 18.06.2018

Тупик в лечении хронического простатита

В сегодняшней статье мы рассмотрим причины неутешительных результатов лечения простатита в современной урологии.

Тупик в лечении хронического простатита

В предыдущих статьях мы выяснили, что основной причиной снижения мужской плодовитости и мужского бесплодия является простатит, который в свою очередь может иметь острое и хроническое течение.

По всем статистическим данным простатит не излечим, я думаю, с этим согласится каждый мужчина. Я объясню, почему это имеет место быть в повседневной жизни.

Я уточняю, что я не уролог, но косвенно я сталкиваюсь с этой проблемой при лечении бесплодия. На чем основаны мои умозаключения? Вы знаете, лет пятнадцать назад мне попалась книга ведущего гирудотерапевта - уролога Савинова В. А "Комплексная гирудотерапия".

В главе книги, описывающей проблему острого и хронического простатита, по полочкам разложены причины неутешительных результатов лечения простатита в современной урологической практике.

Но даны рекомендации по комплексному лечению данной проблемы натуропатическими (природными методами). Данным рекомендациям я следую много лет, рекомендую их своим пациентам, если человек приемлет натуропатические методы лечения.

Результаты радуют, через несколько недель лечения мужчина меняется на глазах, у него как будто второе дыхание открывается. Параллельно налаживается работа и бизнес, укрепляются взаимоотношения в семье.

Ну, а если наступает долгожданная беременность, я уверена, что малыш будет здоровым.

И так, почему же процент излечения простатита приближается к нулю? Ранее я упоминала о том, что к любым антибиотикам, применяемым при лечении простатита, со временем микроорганизмы вырабатывают устойчивость. Это очень серьезная проблема в медицине на сегодняшний день, касается это не только урологии.

Назначаемые антибиотики
Назначаемые антибиотики

Решение данной проблемы путём наращивания доз антибиотиков приводит к тому, что воспалительный процесс чуть затухает, зато побочные эффекты антибиотиков проявляются ярко: в первую очередь проявления со стороны желудочно-кишечного тракта явления дисбактериоза, срыв стула.

Наш организм так мудро устроен, что любой воспалительный очаг он старается отграничить от здоровых тканей путём образования плотных оболочек. То же самое происходит и в предстательной железе: в ткани железы образуются многочисленные островки воспаления, изолированные от здоровой ткани железы.

Получается парадоксальная ситуация: с одной стороны воспаление не распространяется дальше, с другой стороны этот «крепостной» заградительный вал встаёт и на пути принимаемых антибиотиков, затрудняя их поступление к очагу воспаления.

В книге Савинова В. А. я впервые прочитала о полной бесполезности такой распространённой урологической манипуляции как пальцевой ректальный массаж предстательной железы.

Массаж предстательной железы
Массаж предстательной железы

Несмотря на то, что сама процедура довольно болезненна, помимо этого во время массажа механически разрываются оградительные оболочки, и вся предстательная железа равномерно «засевается» микроорганизмами, приводя к хронизации процесса.

Но, не все так печально, выход есть всегда. И настоящей палочкой - выручалочкой в данной тупиковой ситуации выступает гирудотерапия. Почему она так эффективна в урологии при лечении хронического простатита рассмотрим в следующей статье.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх