Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 21.04.2020

Нелегкие легкие

Уже каждый осведомлен, что мишенью для коронавируса служат в первую очередь наши легкие и сердце. Я, как врач, смотрю на состояние здоровья сегодняшних людей очень объективно.

Нелегкие легкие

Ну вот... свершилось!?

Итальянские больничные будни стали московскими. То, что три недели назад казалось далеким, до нас недосягаемым, сегодня является кошмарным сновидением наяву.

Когда сегодня я читаю в соцсетях репортажи из московских больниц, написанные от лица работающих там врачей, я понимаю, насколько это действительно тяжело и страшно.

Гоню от себя подальше «подленькую» мысль о том, что если уж в Москве все так непросто, то что будет в глубинке, где врачей и необходимой аппаратуры в разы меньше.

Но сейчас цель моего поста в другом. В очередной раз я пытаюсь вас убедить в необходимости что -то делать самим для своего здоровья. Сегодняшняя ситуация, как говориться, ставит вопрос ребром.

Уже каждый осведомлен, что мишенью для коронавируса служат в первую очередь наши легкие и сердце. Я, как врач, смотрю на состояние здоровья сегодняшних людей очень объективно.

Я знаю, что обладателей здоровых легких и сердца в возрастном диапазоне за пятьдесят очень немного. Есть, как говориться, недообследованные или подсаженные на аптечное здоровье.

Поэтому  Су Джок терапия является сегодня настоящим спасательным кругом. Найдите на одной своей кисти в стандартной системе соответствия проекцию легких и сердца. Она ограничена линией жизни на ладони.

 

Затем просто большим пальцем другой кисти глубоко надавливайте на область тенора. Вы обязательно обнаружите несколько довольно болезненных точек, вот их тщательно помассируйте в течение пяти - десяти минут.

Уже после первого такого приема вы почувствуете комфортные ощущения в грудной клетке. Затем поменяйте кисти, помассируйте другую кисть. Не ленитесь, делайте несколько подходов за день, особенно, если легкие и сердце ваша «ахиллесова пята.»

Если у вас уже присутствует одышка и затрудненный выдох, вызванные хроническими заболеваниями легких по типу хронического бронхита или бронхиальной астмы, уменьшить ее можно путем надавливания пальцами на линии выхода воздуха из легких. Надавливаем интенсивно несколько раз.

 

Очень часто заболевания легких идут в паре с заболеваниями сердца, когда больному, наоборот, трудно вдохнуть, в этом случае направления массажных линий будет противоположным.

 

Освоение этих несложных приемов поможет вам значительно улучшить настоящее самочувствие и противостоять коронавирусу.

На этом заканчиваю сегодняшний пост, работайте со своими легкими и сердцем, дышите полной грудью. И не забывайте, что ваше здоровье в ваших руках.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх