Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 31.05.2017

Основы Су Джок терапии

Для того ,чтобы эффективно использовать метод Су Джок терапии, нужно понимать как этот метод работает. Правильное проведение процедуры обеспечивает быстрый лечебный эффект.

Основы Су Джок терапии

В основу метода Су Джок терапии профессор положил закон подобия.Он первый увидел удивительное сходство в строении тела человека и его кисти и стопы. Любой человек имеет тело и пять выступающих частей: голову и четыре конечности. Наша кисть тоже имеет массивную часть - ладонь и пять  пальцев. Профессор Пак нашел на кисти активные точки, стимуляция которых приводила к быстрому лечебному эффекту

Таким образом, закон подобия или схожести, определяющий: чем больше живые объекты схожи друг с другом, тем более тесная связь между ними существует. Структурное подобие тела человека и его кистей и стоп говорит об их тесной энергоинформационной взаимосвязи.  Кисти и стопы являются своеобразными энергетическими копиями нашего тела.

При возникновении каких либо проблем со здоровьем в теле  человека, на его кистях и стопах, в соответствующих месту заболевания зонах, нарушается проведение энергии, образовавшийся энергетический блок приводит к образованию очень чувствительных и  болезненных точек, или другими словами, шариков соответствия. Воздействие на эти точки определенными приемами снимает этот энергетический затор, приводит к формированию “лечебной волны”, которая по принципу обратной связи лечит пораженный орган .Используя для лечения свои кисти и стопы мы можем активно помочь не только себе, но и нашим близким людям.

Первая система подобия кисти (стопы) человека и его тела, которую открыл профессор Пак, получила название стандартной системы соответствия. Она наиболее проста в понимании и доступна в применении. Большой палец кисти  соответствует голове и шее, наиболее длинные пальцы средний и безымянный - соответствуют ногам, а указательный палец и мизинец соответствуют рукам.

Ладонная поверхность кисти (подошва стопы), до линии жизни, соответствует органам грудной клетки (легкие и сердце), оставшееся место на ладони занимают органы брюшной полости. Тыльная сторона кисти или стопы соответствует спине, а прямая линия, проходящая между  средним и безымянным пальцами, соответствует позвоночнику. На ладонную поверхность кисти проецируются органы грудной клетки и брюшной полости.  Мудрая природа создала в теле человека много систем соответствия: от более простых до более сложных в понимании и применении, но все они, очень эффективно работают.  

Помимо основной или стандартной системы соответствия, очень удобной в применении является является другая система, получившая название - система “ насекомого”. Эта система располагается на каждом пальце кисти или стопы. Строение любого насекомого одинаково: голова, грудка и брюшко.

Наши пальцы, со второго по пятый, тоже имеют три части: ногтевая фаланга (дистальная), средняя и нижняя(проксимальная) ,отходящая от ладони. Поэтому в системе “насекомого” ногтевая фаланга соответствует голове, средняя фаланга принадлежит органам грудной клетки до диафрагмы, а нижняя фаланга пальца соответствует органам брюшной полости.

Вот эти две системы соответствия мы будем использовать для лечения любого заболевания в первую очередь. И не бойтесь ошибиться, при неточном нахождении точек соответствия система Су Джок терапии просто не сработает, но никогда не нанесет вреда.

С уважением, Галина Алексеева.

 

 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх