Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 21.05.2018

Мужчины SOS! Грядет демографическая катастрофа...

Поводом для сегодняшней статьи стали, мягко говоря, удручающие статистические данные по поводу мужской фертильности, другими словами плодовитости, которые я вчера услышала на вебинаре по лечению бесплодия.

Мужчины SOS! Грядет демографическая катастрофа...

Дорогие женщины и мужчины, надеюсь читающие мою статью, здравствуйте! Сегодня мы поговорим с вами о мужском бесплодии. Для меня эта тема не нова, я уже писала о применении гирудотерапии для лечения простатита.

Поводом для сегодняшней статьи стали, мягко говоря, удручающие  статистические данные по поводу мужской фертильности, другими словами плодовитости, которые я вчера услышала на вебинаре по лечению бесплодия.

Вебинар проводила профессиональный акушер-гинеколог Ирина Викторовна Жгарева. На представленном ниже слайде качество эякулята современного мужчины удручающее.

Качество эякулята у мужчин в XX и XXI веке
Качество эякулята у мужчин в XX и XXI веке

Эти данные представлены врачом-андрологом, касаются обследования европейских мужчин.  Какие данные можно получить при обследовании наших соотечественников нетрудно догадаться.

Практически ежедневно ко мне приходят на консультацию и лечение по поводу бесплодия супружеские пары, хотя чаще одни женщины с результатами спермограммы мужей.

 

Показатели спермограммы практически всегда занижены, но приведённые выше данные даже меня неприятно удивили. Как дальше будет разрешаться демографическая ситуация, если показатели мужской плодовитости будут ухудшаться в таком темпе?

Прошу не путать данные мужской плодовитости с эректильной дисфункцией. Эрекция у мужчины может быть в полном порядке, а сперма, по словам автора вебинара, может походить на «бульон без пельменей».

Можно сколько угодно долго говорить, почему это происходит? Вспомнить плохую экологию, пенять на некачественное питание, винить в снижении мужской плодовитости пиво, алкоголь, курение, компьютеры и сотовые телефоны.

К чему я все это пишу, спросите вы? Практически ежедневно на консультацию ко мне приходят супружеские пары по поводу лечения бесплодия. Моей первой рекомендацией является необходимость прохождения курса лечения совместно, если пара желает обрести здорового ребёнка.

Почему мои рекомендации столь категоричны и, что конкретно натуропатическая медицина может предложить для решения столь интимной, но очень серьезной проблемы, в моих следующих статьях.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх