Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 15.08.2018

Методика лечения простатита пиявками

Здравствуйте, дорогие друзья! В данной статье мы продолжаем разговор о применении пиявок при лечении простатита.

Методика лечения простатита пиявками

Ранее я упоминала о подводных камнях этого замечательного вида лечения. Напомню, что простатит чаще всего носит застойный или инфекционный характер, смешанный вариант не исключается. А первопричиной всего являются застойные явления в области малого таза.

Этому способствуют малоподвижный образ жизни, как не «избито» это звучит. Ходьба от квартиры до машины, от машины до офиса и вечером в обратном порядке - таков постоянный маршрут большинства наших мужчин.

Ходить некуда и некогда, телевизор, диван и пиво манят после трудового дня. Итогом диванного комфорта в недалеком будущем обязательно будут геморрой, варикоз и простатит.

Все выше перечисленные проблемы щепетильны и интимны, мужчина терпит до последнего, пока не встречается с урологом или проктологом. Оперативного лечения избежать не удаётся, но проблема этим не решается, застой в области малого таза сохраняется, и перечисленные выше страдания возвращаются на круги своя.

В настоящее время найти схемы поставки пиявок в Интернете не сложно, да и у каждого гирудотерапевта свой опыт. Но, бойтесь подпольных «дуремаров». Этим чаще всего грешат шустрые массажисты.  Работают по принципу: где болит, туда и ставлю, чем больше, тем лучше.

Пишу это не понаслышке, в моем городе тоже такие есть, звонят потом мне пациенты, потому что побочные эффекты от таких горе процедур выступают на первый план. Ведь что не говори, любая медаль имеет две стороны.

При грамотном подходе к процедуре гирудотерапии все блага ваши. В противном случае оборотная сторона медали очень неприятна. Если процедуры проводятся часто и пиявки ставятся в большом количестве сразу, то неприятностей не избежать.

Дело в том, что упоминаемый мной ранее фермент пиявочной слюны гиалуронидаза, начинает очень активно растворять воспалительные спайки, «замурованная» ранее инфекция попадает в кровь и ближайшие паховые лимфоузлы, где проходит процесс санации (обезвреживания) инфекции.

Если этот процесс протекает бурно, поднимается температура, озноб, увеличиваются и становятся болезненными паховые лимфоузлы. Конечно, мужчина пугается и очень редко продолжает лечение.

 

Я первые процедуры провожу не чаще одного раза в неделю, на первую процедуру не более трёх пиявок. Обычно начинаю с постановки пиявок на копчик. Анатомически к копчику крепятся сосуды и нервы, идущие к предстательной железе, поэтому пиявочные ферменты с током крови попадают прямиком к предстательной железе.

Но обязательно предупреждаю пациента, что «кровотечение» будет обильным, но в настоящее время при наличии памперсов для взрослых эти гигиенические неудобства легко решаются.

Почему слово «кровотечение» я взяла в кавычки? Просто потому, что никогда не будет кровотечения, несовместимого с жизнью потому, что наружу идёт не цельная кровь, а застойная межклеточная жидкость и лимфа, окрашенные капиллярной кровью.

Через пиявочные укусы организм,  как через шлюзы, сбрасывает застойную кровь, ликвидируя тем самым венозный застой в области малого таза. При этом одновременно лечатся и простатит, и геморрой, и варикозная болезнь нижних конечностей.

 

Через несколько дней, чаще через неделю, проводится вторая процедура гирудотерапии: ставим четыре пиявки над лобком.

Через три - четыре дня третий сеанс: пять пиявок на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

Через несколько дней четвёртый сеанс на область печени. Печень - это наш многострадальный фильтр и насос, качающий кровь из нижних конечностей и органов малого таза. Достаётся же нашей печени, пиявочные ферменты для неё словно эликсир жизни.

 

Ну и в последнюю очередь, ставим пиявки в области промежности, над предстательной железой, так сказать «контрольный выстрел».

Вот, пожалуй, и вся схема. Конечно, всегда есть какие-то индивидуальные нюансы. Если хронический простатит со стажем, можно вышеуказанную схему повторить.

В конце лечения я всегда рекомендую повторный курс через шесть месяцев. Наивно полагать, что многолетний простатит можно эффективно вылечить одним махом.

В конце статьи ещё раз напоминаю, что помимо простатита вылечится геморрой, уменьшится варикоз на ногах, стабилизируется артериальное давление и нивелируется сексуальная дисфункция.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх