Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 08.04.2020

Страху и панике скажем... НЕТ!

Первые дни карантина… Состояние необычное, очень непривычное. Даже на уровне моего небольшого городка информация очень противоречивая.

Страху и панике скажем... НЕТ!

Советы не слушать новости не актуальны, так как сейчас все мы «живем» в телевизоре или компьютере, никуда от них не спрячешься. Избавиться от страха и паники не так просто, как этого рекомендуют.

Я хочу вам посоветовать решать проблему, с другой стороны, энергетической. Да, я опять про рефлексотерапию и Су Джок. О связи наших эмоций и наших болезней в последнее время пишут очень много, отрицать эту очевидную связь просто глупо.

С позиций восточной медицины любая наша эмоция напрямую связана с каким - то из внутренних органов. Его величество СТРАХ живет в почках. А почки напрямую определяют тот энергетический потенциал, с которым человек приходит в эту жизнь.

 

Конечно, эмоция страха, в так называемых физиологических пределах, нам жизненно необходима. Это наша элементарная осторожность в повседневной жизни.

Но запредельный страх и паника очень негативно влияют на наши почки, энергетический потенциал организма серьезно страдает. И организм становится очень уязвимым для любой инфекции.

 Эту закономерность я заметила ещё много лет назад, во время эпидемии гриппа. Только начнешь «бояться», что сама заболеешь или дети, обязательно твой страх материализуется в виде болезни.

Другими словами, очень сложно «правильно» думать, все равно будем бояться, кто больше, кто меньше. Поэтому, чтобы не заболеть, энергетически укрепляем наши почки с помощью Су Джок.

В стандартной системе соответствия проекция почек находится на тыльной стороне ладони, в межкостных промежутках между 2и3  4и5 пальцами (левая почка расположена чуть выше).

 

Желательно хорошо прогреть проекцию почек с помощью специальных сигар или сигарет, и на ночь наклеить на них семена фасоли, которые даже по форме очень на почки похожи.

 

Предварительно наклеиваем семена фасоли на лейкопластырь, затем крепим на тыльную поверхность ладони. Это особенно актуально, если у вас есть какие-то хронические заболевания почек.

Работаем на обеих кистях каждый день поочередно до того момента, пока вы будете адекватно оценивать ситуацию.

Вот такие простые действия отвлекут вас от напряженного страха и неопределенности. Сейчас самое оптимальное время взять своё здоровье в свои руки.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх