Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 06.11.2020

Смех во время чумы...

В любой поликлинике или больнице сегодня выделено место для приема пациентов с признаками вирусной инфекции. Очередь состоит из нескольких десятков нездоровых, раздраженных, обиженных, озлобленных людей.

Смех во время чумы...

Для тех, кто все-таки купил фломастеры или маркеры, продолжаем нашу арт терапию профилактики и лечения ковидной инфекции. Еще раз напоминаю, как выглядит синяя точка на правой кисти, описанная в предыдущей статье.

 

Интересная получается картинка сегодняшней действительности, я думаю она типична для любой больницы любого населенного пункта.

В любой поликлинике или больнице сегодня выделено место для приема пациентов с признаками вирусной инфекции. Очередь состоит из нескольких десятков нездоровых, раздраженных, обиженных, озлобленных людей.  

Ситуация сегодня такова, что нравится такое положение вещей или не нравится, других вариантов нет. Можно, конечно, поорать или выразить свое возмущение другим способом (записать эмоциональное видео и выложить его в интернет).

 Это ровным счетом ничего не изменит. Количество заболевших растет в геометрической прогрессии, врачей нет и ниоткуда они не появятся.

И другая сторона той же медали: сейчас работают стационары для оказания бесплатной медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями. Согласна, их мало, но они есть. Я сама работаю терапевтом такого дневного стационара.

Очередь на госпитализацию у нас расписана на два месяца вперед. Но, что я вижу в последние несколько дней: люди отказываются от лечения, боясь подцепить ковидную инфекцию в таких стационарах.

И в тоже время люди не боятся стоять в очередях в аптеке, ездить в общественном транспорте, посещать торговые центры. Такое ощущение, что многим комфортнее “сидеть дома под одеялом и бояться’’.

 Просто хочу вам напомнить, что эмоция страха самым пагубным образом влияет на иммунитет человека и в разы увеличивает его восприимчивость к ковидной инфекции.

Поэтому, первым пунктом упомянутого мною в предыдущей статье протокола профилактики ковидной инфекции, является стабилизация психоэмоционального состояния человека.

Что сейчас мы видим и слышим на каждом шагу? Бесконечные разговоры о ковидной инфекции у знакомых и родственников, и все это под соусом выраженной эмоции страха.

 Давайте не будем паниковать, «все проходит», как в мудрых словах царя Соломона. Да сейчас тяжело, да сейчас тревожно за детей и родственников, но что делать конкретно сейчас, каждый должен решить сам.

И так, мы или бесконечно мусолим сегодняшнее положение дел или следуем бесценным рекомендациям профессора Пак Чже Ву. Для тех, кто забыл или не знаком с этой лечебной системой…

https://vk.com/@alekseeva_doctor_club-udivitelnyi-metod-su-dzhok-terapii

Вспоминаем проекцию расположения внутренних органов на нашей кисти в стандартной системе соответствия.

 

Любая из наших эмоций связана с каким-либо внутренним органом. Упомянутая выше эмоция страха живет в почках. В стандартной системе Су Джок почки располагаются на тыльной стороне ладони в межкостных промежутках 2-3 и 4-5 пястных костей.

 

Что нужно делать? Закрашиваем проекцию почек красным цветом спиртовым фломастером, лучше на ночь. Красный цвет — это цвет радости и смеха, уменьшающий эмоцию страха.

Эмоция страха также энергетически связана с меридианом почек, расположение которого вы видите на рисунке, его мы тоже закрашиваем в красный цвет.

 

Вот таким образом нормализуем свое эмоциональное состояние и.…улыбаемся, всем коронавирусам назло. Улыбаться, а тем более смеяться намного тяжелее, чем бояться, зато бесплатно и очень эффективно. Ваш выбор - здоровье ваше и ваших близких.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх