Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 18.03.2024

Возраст делу не помеха

Расхожее выражение, что все нужно делать вовремя, в том числе и рожать детей, имеет место быть. Но также верно и обратное мнение, что возраст делу не помеха. Особенно это актуально в последние годы, когда женщина сознательно поддерживает свое здоровье и молодость и выглядит иногда моложе более молодых женщин.

Возраст делу не помеха

По разным причинам женщина откладывает свое материнство, нередко решается на него в возрасте 40+. Менталитет нашего общества тоже вносит свою негативную лепту в усиление депрессивного настроения у женщины. Многочисленные родственники и коллеги по работе только добавляют масла в огонь.

 

Ситуация очень непростая, но не тупиковая.

Сложно на словах убедить женщину не волноваться - пустая трата времени, эмоции перевешивают. Но и привести женщину в гармоничное эмоциональное состояние очень непросто. Антидепрессанты нам не помощники.


 

 А вот иглоукалывание является очень действенным методом. С его помощью можно убрать у женщины повышенную тревожность и страх неудачи и усилить веру в положительный результат лечения. Помимо коррекции психоэмоционального состояния, попутно лечатся воспалительные заболевания и гормональные нарушения в репродуктивной сфере.

 

Поэтому гармоничное психоэмоциональное состояние женщины очень важно в положительном исходе лечения бесплодия, особенно возрастного.

 

К тому же ни для кого не секрет, что во многих странах женщины спокойно рожают после 40 лет и никто не делает из этого проблемы.

 

Очень показательный случай был в моей практике много лет назад: 

https://vk.com/alekseeva_doctor_club?w=wall-162294705_375

 

Поэтому, милые женщины, не впадайте в уныние, если вы оказались в похожей ситуации. Выход из нее есть всегда.

 

Моя консультативная помощь через личные сообщения

https://vk.me/alekseeva_doctor

 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх