Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 27.03.2019

Ваше здоровье в ваших руках

Этой статьей я начинаю серию публикаций, посвящённых теме самопомощи и взаимопомощи простыми, доступными, эффективными средствами.

Ваше здоровье в ваших руках

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами снова я, Алексеева Галина Семеновна, врач терапевт высшей категории, врач - рефлексотерапевт.

Мы живем с вами в непростое время. Если бы кто-нибудь лет десять назад сказал мне, что в медицине будут глобальные перемены, наблюдаемые сегодня, я бы, наверное, не поверила.

Если рассуждать о происходящих сегодня переменах в медицине с позиции врача, можно сказать, что плюсов очень много. Во-первых, расширилась диагностическая база, неотложная помощь в стационаре оказывается в полном объеме, доступной стала высокотехнологичная помощь по реконструктивным операциям на сердце и суставах.

Но для пациентов амбулаторная помощь в поликлиниках, напротив, стала труднодоступной. Сейчас проблематично записаться на прием к участковому терапевту, не говоря о консультации узких специалистов. Я думаю, что в дальнейшем ситуация будет только усугубляться.

Меня поймут жители малых городов и сельской местности, где вышеперечисленные проблемы стоят наиболее остро. Когда будут построены новые амбулатории? А самое главное, когда там появятся врачи, которые за обещанный миллион будут поднимать всю работу с нуля.

Пришло время самому человеку задуматься о своём здоровье. Уверяю вас, что никто не сделает этого за вас. Давно изжил себя совдеповский принцип, что участковый врач отвечает за здоровье пациентов на своём участке.

Почему так? Все просто: последняя гвардия врачей старой закалки в ближайшие годы выйдет на пенсию, на смену приходит молодежь, обученная по новой программе. В этой новой системе человек не рассматривается как единое целое, сейчас есть болезнь и стандарты лечения одинаковые для всех.

система обязательного медицинского страхования
система обязательного медицинского страхования

Каковы результаты такого лечения, я думаю вы знаете. Претензии от своих пациентов я выслушиваю ежедневно. Но когда я начинаю объяснять, что это система, спущенная сверху, а врач в этой системе простой винтик, люди или не понимают, или не хотят понимать.

Мне очень повезло в своей работе, что судьба подарила мне иглоукалывание, гирудотерапию, апитерапию. Именно натуропатические (природные) методы лечения в основе своей имеют комплексный подход к здоровью человека, поэтому очень эффективны.

иглоукалывание
иглоукалывание

Многие методики натуропатической медицины имеют прикладной характер, то есть могут использоваться самим человеком для самопомощи и взаимопомощи.

Если вы не являетесь заложником аптечного здоровья, не желаете проводить время в больничных коридорах, хотите иметь отличное самочувствие и успешно работать или вести бизнес, приглашаю вас освоить простые, эффективные, доступные методики поддержания здоровья.

С уважением Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх