Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 11.03.2024

В таинстве зачатия участвуют двое

Меня очень радует, когда на прием по лечению бесплодия приходит супружеская пара, чаще это бывают молодые люди.

В таинстве зачатия участвуют двое

Нередко оба обследованы, нет видимых причин для бесплодия, но нет и результата. Моя настоятельная рекомендация проходить лечение обоим супругам.

 

Простая логика на пальцах: для полноценного зачатия здорового ребенка необходимы две здоровые клетки: яйцеклетка и сперматозоид. В предыдущем посте я писала, что природные методы лечения оздоравливают весь организм и восполняют энергетический баланс. 

 

При совместном лечении пары шансы на успешное зачатие здорового ребенка естественным путем многократно увеличиваются. 

 

Но иногда ситуация складывается парадоксальная.

Очень часто обследуется и лечится только одна женщина. При этом на консультации она  показывает спермограмму мужа, в которой отражены немногочисленные малоподвижные сперматозоиды.

 

О каком полноценном лечении и успешном зачатии может идти речь в данном случае? В моей офлайн практике много не только положительных результатов…

 

На консультации “возрастная “ супружеская пара. В анамнезе у женщины несколько гинекологических операций, три неудачные попытки ЭКО. Спермограмма  у мужа “без слез не взглянешь”.

 

 На мою настоятельную рекомендацию о совместном лечении, супруг реагирует негативно. И непрерывно уходит курить,  категорически отказывается от моей помощи лечения никотиновой зависимости. Между тем отказ от курения при плохой спермрграмме у мужчины является просто спасательным кругом при лечении мужского бесплодия.

 

В течение часа я работаю с женщиной, сначала она плачет, видя отказ мужа, затем просто выплескивает наболевшее. Женщина мечтает стать матерью и лечится уже более пятнадцати лет. Она сменила свою престижную работу на работу нянечкой в яслях в младшей группе, чтобы ближе общаться с малышами.

 

 Они с супругом  даже усыновили мальчика из детского дома ( народная рекомендация). Но женщина страстно мечтает родить своего ребенка.

Несмотря на все мое сочувствие , я понимаю. что ситуация просто тупиковая, если поведение мужа не изменится.

 

Я не знаю дальнейшей судьбы этой пары, они переехали в другой город , в связи со сменой работы мужа. Просто этим постом я хочу призвать мужчин, коих коснулась аналогичная проблема , не прятать голову в песок, а принимать активное участие в совместном процессе лечении бесплодия. 

 

Мое предложение об индивидуальной работе действительно в течение трех дней

https://vk.com/alekseeva_doctor_club?w=wall-162294705_395

 

На все ваши вопросы отвечу в личных сообщениях

https://vk.me/alekseeva_doctor

 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх