Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 25.08.2020

Почему сейчас так много аптек и мало здоровых людей?

Аптеки в шаговой доступности, ассортимент лекарств - глаза разбегаются. Только стали ли люди здоровее?

Почему сейчас так много аптек и мало здоровых людей?

Сеть аптек в настоящее время растёт быстрее грибов после дождя. Что меня всегда приятно удивляет, так это очень вежливое обслуживание, удобное расписание работы аптек. Я посещаю аптеки довольно часто, чтобы купить перевязочный материал или перчатки для работы с пиявками.

Иногда бывает небольшая очередь, я успеваю заметить, как очень вежливо и профессионально фармацевты обслуживают покупателей. Успевают при этом порекомендовать лечение, если человек называет свой диагноз.

И люди пользуются этим в последнее время все чаще, так как, в связи с ковидной инфекцией, амбулаторная помощь в поликлиниках практически парализована. На приемах сидят фельдшера или врачи гастарбайтеры, с трудом говорящие по-русски.

Аптеки в шаговой доступности, ассортимент лекарств - глаза разбегаются. Только стали ли люди здоровее?

Ковидная инфекция, как лакмусовая бумажка, высветила все слабые места нашего сегодняшнего здравоохранения. Об этом много писали и пишут, но ничего не меняется. Несмотря на наличие мест в больницах и необходимых лекарств для лечения ковидных больных, результаты лечения неутешительные.

Другими словами, лечение всеми необходимыми медикаментами совсем не гарантирует положительного исхода заболевания. Почему же Китай выходит из сегодняшней пандемии с наименьшими потерями?

 

Об этом мало пишут, но в китайских госпиталях для лечения ковидных больных, помимо медикаментозного лечения, активно применялась натуропатия: иглоукалывание, фитотерапия.

Это позволило активно уменьшить тяжесть течения заболевания, за счёт стимуляции резервных возможностей организма.

Помимо этого, в Китае сейчас активно восстанавливают немедикаментозными методами больных, переболевших ковидной пневмонией в тяжелой форме. Это абсолютно необходимо, потому что в дальнейшем у переболевшего развивается фиброз легких и дыхательная недостаточность.

Во время карантина и самоизоляции мы все практически «жили» в интернете. Только кто - то смотрел кино или мусолил тревожные новости СМИ, а кто-то осваивал новые онлайн профессии.

В интернете невооружённым глазом читается страх и вопрос людей, как же мы будем дальше жить, учиться и лечиться?

Ответ очевиден, к старому возврата не будет. Сейчас каждый стоит перед выбором: продолжать жить по-старому, всех ругать и перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то. Или кардинально изменить отношение к своему здоровью и своей жизни.

 

Я за разумный компромисс медикаментозной медицины и натуропатической. Всегда будут нужны умелые хирурги и травматологи. Экстренные хирургические ситуации и ЧС всегда были и будут.

Талантливые акушер-гинекологи необходимы каждой женщине при рождении ребёнка. Грамотный реаниматолог спасёт многие жизни при неотложных состояниях: инфарктах, инсультах, отравлениях.

А в повседневной жизни, если вы хотите комфортно жить со своими хроническими заболеваниями, очень многое можно сделать для своего здоровья самостоятельно. Только помимо желания, нужны знания и самостоятельная домашняя работа.

Выбор за вами: продолжать существовать дальше или жить активной, здоровой и интересной жизнью. Я не тешу себя иллюзией, что все сейчас активно займутся своим оздоровлением.

Есть очень много людей, для которых болезнь и поликлинические посиделки являются образом жизни. Разговоры о своих болезнях и просмотр телешоу о лечении своих болезней занимают все свободное время.

Если вы хотите помочь себе или своим близким восстановить здоровье немедикаментозными способами, я поделюсь с вами своим опытом и своими наработками.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх