Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 09.01.2011

Обоюдный интерес

Бесплодие у мужчин встречается практически так же часто, как и у женщин (поэтому мужчинам не стоит сваливать вину только на свою супругу).

Бесплодие у мужчин встречается практически так же часто, как и у женщин (поэтому мужчинам не стоит сваливать вину только на свою супругу). Мужское бесплодие вызывается многочисленными как внутренними, так и внешними факторами и связано или с нарушением процесса образования спермы, или с нарушением выведения спермы. Следует отметить, что причиной бесплодия могут быть злоупотребление курением и спиртными напитками. Бесплодие нередко наблюдается у мужчин, работающих на вредных производствах, где их половой аппарат повреждается теми или иными промышленными ядами. Самой частой причиной бесплодия являются воспалительные процессы в тканях яичка (например, при венерических заболеваниях) и в семявыносящих путях.

Бесплодие у женщин встречается чаще всего при воспалительных процессах в интимной сфере, а также при нарушении обмена веществ и наследственной патологии полового аппарата.

Издавна для лечения бесплодия как у женщин, так и у мужчин с хорошим результатом используются пиявки. Гирудотерапевт, учитывая заключение гинеколога или уролога, индивидуально составляет схему гирудотерапии.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх