Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 21.06.2021

ХОТИТЕ ЗАЧАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ?

Смею предположить, что последние несколько лет ваша жизнь измеряется женскими циклами. Заветные две полоски снятся во сне. Проводимое ранее лечение не дало результатов, и вас, наконец - то, поставили на очередь на ЭКО по ОМС.

ХОТИТЕ ЗАЧАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ?

Снова появилась надежда, какая - то определенность в ожиданиях. Но… случился кризис, коронавирус спутал все карты. Многие репродуктивные клиники снизили объемы оказываемых услуг.

Совершенно непонятно, с чего страховые компании будут оплачивать бесплатные ЭКО, если никто не работает и не платит налоги? Ведь сейчас даже бесплатная амбулаторная и стационарная медицинская помощь оказывается не в полном объеме.

Но ничего не бывает в жизни просто так. Когда у вас пройдет первый шок от происходящего, подумайте, может быть вам даётся ещё один шанс для обретения материнского счастья естественным путём?

Успешное применение в лечении бесплодия натуропатических или немедикаментозных методов лечения в течение двадцати лет лично для меня делает понятными невысокие цифры показателей успешного ЭКО.

Даже в таком кропотливом и щепетильном деле, как таинство зачатия, как и во всей нашей сегодняшней медицине, «заказывают музыку» стандарты лечения. Об индивидуальном подходе к женщине даже не упоминается.

Одно радует, что такие немедикаментозные методы лечения, как рефлексотерапия, гирудотерапия, Су Джок терапия, апитерапия разрешены в лечебной практике Министерством здравоохранения России.

Но, этому не учат в наших медицинских вузах, поэтому гинекологи и репродуктологи имеют о вышеперечисленных натуропатических методах лечения бесплодия весьма смутное представление. Как нетрудно догадаться, они не входят ни в какие стандарты и протоколы лечения ЭКО.

Но, именно натуропатические методы лечения в своей основе, предполагают индивидуальный подход в диагностике и построении лечебной программы для каждой женщины.

Не скрою, что это кропотливый и трудоемкий процесс, требующий терпения и от врача и от женщины. И не с каждой женщиной достигается взаимопонимание в работе. Но на другой чаше весов: естественное зачатие здорового ребенка и здоровье будущей мамы.

PS: Если мои аргументы вас убедили, пишите мне в личные сообщения и записывайтесь на консультацию по вопросам лечения бесплодия немедикаментозными природными методами: vk.me/alekseeva_doctor

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх