Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 29.04.2016

Гирудотерапия в гинекологии

В этой статье я расскажу Вам, почему гирудотерапия в гинекологии очень эффективна при таких гинекологических заболеваниях как: эндомерит, кисты яичников и миома матки, эндометриоз, бесплодие.

Гирудотерапия в гинекологии

Самочувствие женщины, её красота, здоровье, работоспособность, успешность в личной жизни и в социуме напрямую связаны с состоянием её половых органов, другими словами с работой матки и яичников. Полноценная работа гениталий обусловлена отсутствием воспалительных и гормональных нарушений в них.

Причины гинекологических заболеваний

Нарушение гигиены половой жизни, аборт в условиях инфицированных половых путей,отдельные соматические заболевания (в первую очередь заболевания желудочно-кишечного тракта) приводят к нарушению местной иммунной защиты половых органов. Напомню,что таковой являются расположенные в паховых складках близлежащие лимфатические узлы. И при ослаблении этого защитного барьера активизируются патогенные микроорганизмы, которые всегда присутствуют в организме и становятся агрессивными при ослаблении иммунной защиты. Грибы,трихомонады, хламидии, генитальный герпес расцветают пышным цветом.

Что мы видим на практике? Женщине назначается один курс антибиотиков, затем следующий. Воспаление на время стихает, но резко угнетается иммунная защита организма. Кроме этого, с течением времени развивается устойчивость микроорганизмов к назначаемым антибиотикам. Антибиотики меняют, назначают более сильные, а противоспалительный эффект продолжает снижаться. Постепенно присоединяются явления дисбактериоза, нарушается питание половых органов, присоединяются гормональные нарушения, растут кисты и миомы. В ход идет тяжелая артиллерия в виде гормональной терапии, нередко назначается оперативное лечение. Но, увы, результаты лечения оставляют желать лучшего. Эффект от проводимого лечения слабый и недостаточно стойкий, а побочные эффекты налицо. В первую очередь наблюдаются явления сгущения крови, чреватые тромбоэмболическими осложнениями.

Механизм лечебного действия пиявки

А в пиявке, как в природной биофабрике, все лечебные ферменты, необходимые для лечения любого заболевания собраны в одном месте и используются по мере необходимости. Так один из таких ферментов, гиалуронидаза, способствует рассасыванию спаек и рубцов, улучшая или восстанавливая проходимость маточных труб. Прочие ферменты нормализуют гормональные нарушения, рассасывают кисты и миомы, нормализуют менструальный цикл, способствуя тем самым наступлению долгожданной беременности. Секрет слюнных желез пиявки воздействует на самые разные звенья половой сферы женщины и гармонизирует их, в какой бы стадии не находился патологический процесс.

Современная гирудотерапия в гинекологии достигла больших успехов. Достаточно сказать,что сегодня за 2-3 недели с помощью пиявок удается устранить воспаление, осложненное спаечным процессом, на лечение которого были потрачены годы.

С уважением, Галина Алексеева.


 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх