Top.Mail.Ru
X
Главная Статьи Апитерапия Текущая
Опубликовано 06.06.2023

Ваше здоровье в ваших руках.

В этой статье мы начинаем знакомство с Су Джок терапией.

Ваше здоровье в ваших руках.

Ваше здоровье - в ваших руках.

Уважаемые читатели моей странички !

Сегодня я хочу познакомить вас с удивительно эффективным и очень простым методом оказания медицинской помощи себе и своим близким.
В России впервые об этом методе лечения услышали в девяностые перестроечные годы.

На одном из международных медицинских конгрессов  корейский профессор Пак Чже Ву представил свой авторский метод лечения - Су Джок терапию. В переводе с корейского Су - это кисть, а Джок - стопа. Другими словами профессор предложил для лечения использовать свои кисти и стопы.

Для того, чтобы эффективно применять метод Су Джок терапии, необходимо понимать, как этот метод работает. Правильное проведение процедуры обеспечивает быстрый лечебный эффект.

В основу метода Су Джок терапии профессор положил закон подобия. Он первый увидел удивительное сходство в строении тела человека и его кистей и стоп.

Любой человек имеет тело и пять выступающих частей: голову и четыре конечности. Наша кисть тоже имеет массивную часть - ладонь и пять пальцев. Профессор Пак нашел на кисти активные точки, стимуляция которых приводила к быстрому лечебному эффекту.

Таким образом, закон подобия или схожести, определяет: чем больше живые объекты схожи друг с другом, тем более тесная связь между ними существует.

Структурное подобие тела человека и его кистей и стоп говорит об их тесной энергоинформационной взаимосвязи. Кисти и стопы являются своеобразными энергетическими копиями нашего тела.

Почему воздействие на наши кисти и стопы обладает лечебным эффектом, вы узнаете из следующей статьи.

Продолжение следует…

Подпишитесь на мое сообщество, чтобы не пропустить:

https://vk.com/alekseeva_doctor_club

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх