Top.Mail.Ru
X
Главная Статьи Апитерапия Текущая
Опубликовано 28.01.2019

Крылатый доктор или апитерапия при лечении межпозвоночной грыжи

Апитерапия или лечение ужалением пчел (апитоксинотерапия) в сочетании с приемом продуктов пчеловодства издавна применяется при лечении заболеваний позвоночника и суставов. Обсудим это подробнее.

Крылатый доктор или апитерапия при лечении межпозвоночной грыжи

Пчела появилась на Земле задолго до появления человека и сохранилась до сегодняшнего дня. А сколько новых обезболивающих лекарств появлялось на фармакологическом рынке, обещая золотые горы в исцелении, канули в лету.

И в сегодняшние дни природа дает нам уникальное лечебное средство - пчелиный яд, который влияет на многие причинные звенья любого патологического процесса и прерывает его. Другими словами, применяя апитерапию, возможно вылечить многие заболевания позвоночника и суставов, которые считаются на сегодняшний день неизлечимыми.

 

Такие уникальные целебные свойства пчелиного яда объясняются его химическим составом. В состав яда входят биологически активные белки: мелитин, апамин, пептид-401, адолапин и другие, оказывающие выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие.

Мелитин оказывает мощное противовоспалительное действие за счет активной стимуляции работы собственных надпочечников. Это приводит к тому, что организм пациента вырабатывает свои собственные гормоны. А гормоны обладают самым сильным противовоспалительным действием.

 

Аналогичное действие оказывает белок апамин, который помимо противовоспалительного действия, обладает выраженным антидепрессивным действием. Депрессия развивается практически у каждого пациента, измученного длительным болевым синдромом.

Через несколько сеансов апитерапии у пациента значительно уменьшается или исчезает совсем болевой синдром, восстанавливается сон, на лице появляется улыбка.

Помимо обезболивающего и противовоспалительного действий пчелиный яд обладает гипотензивным, антиаритмическим, противоаллергическим, кроворазжижающим действиями.

Поэтому, при наличии у пациента помимо остеохондроза с межпозвоночной грыжей,  гипертонической болезни, ИБС, варикозной болезни нижних конечностей апитоксинотерапия успешно лечит эти сопутствующие заболевания.

 

Небольшая ложка дегтя в этой бочке меда:
апитоксинотерапия является врачебной процедурой и выполняется только после проведения биологической пробы.

О целебных свойствах продуктов пчеловодства читайте в следующих статьях.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх