Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 25.07.2016

Су Джок терапия

В данной статье мы начинаем знакомиться с удивительным методом лечения - Су Джок терапией.

Су Джок терапия

Это метод,  который позволит Вам не только сохранить и приумножить свое здоровье, но в любой момент помочь своим родным и близким.

Автором данной методики является корейский ученый, профессор Пак Чже Ву, обнаруживший удивительную связь между строением тела человека и строением его кисти и стопы. Поэтому данная методика и получила название  название Су - Джок терапия, что в переводе с корейского языка означает су - кисть, джок - стопа.

В 1987 году профессор Пак Чже Ву впервые представил свою методику в России. Представленная методика и первые результаты лечения были просто поразительными,

и за неполных 30 лет данный метод лечения признали во многих странах мира, в настоящее время он преподается в некоторых медицинских вузах. В последующие годы профессор дорабатывал и совершенствовал метод Су - Джок терапии, открывал новые подходы к лечению. Результаты лечения порой были просто удивительными, там где официальная медицина была бессильна, Су - Джок порой творил чудеса.

Я работаю рефлексотерапевтом с 1992 года. В середине 90-х годов появились первые печатные публикации об этом методе лечения. Помню, я что - то прочитала, удивилась и забыла. Нас тогда учили китайской традиционной методике иглоукалывания, а тут какой - то Су - Джок. Года через два, когда я была с маленькими детьми на море, Су - Джок меня просто выручил. В последний день, накануне отъезда, я решила побороть свой страх высоты и полетать на парашюте над морем. И, когда парашют парил над морем, мне казалось, что если я отпущу стропила,то упаду в море, поэтому я держалась, что называется “мертвой” хваткой. Мы, конечно, благополучно приземлились, но часа через 2-3 мой правый лучезапястный сустав покраснел, отек, и очень сильно болел. А впереди предстояла долгая дорога домой на поезде с маленькими детьми. Было очень грустно и больно. И тут пришла спасительная мысль о Су - Джок, я стала судорожно вспоминать где - же находится на пальцах кисти проекция лучезапястного сустава. Нашла нужный сустав, взяла маленький острый камушек и начала искать болезненные точки соответствия. Точки определились очень быстро, я начала их массировать и, с удивлением, обнаружила, что боль стала уменьшаться и через какое -то время практически прошла. На ночь на эти точки я наклеила косточки от винограда, ночь спала спокойно, каково же было мое удивление, когда утром проблемный сустав был абсолютно здоров.

С тех пор я применяю Су - Джок терапию в лечении пациентов очень часто. Результаты лечения всегда положительные, порой просто удивительные.  Чем уникальна эта методика, что многим подходам в лечении можно обучить пациента, дать “ домашнее задание”  и, если он не ленится, то дальше лечение для него обходится бесплатно, а результат лечения увеличивается в разы.

Таким образом, Су - Джок терапия - это простой, доступный, эффективный метод лечения, практически лишенный побочных эффектов .Это поистине уникальное современное  средство от многих недугов.

 

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх