Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 13.05.2016

Гирудотерапия в урологии

В данной статье мы рассмотрим целесообразность применения гирудотерапии в урологии, почему применение пиявок в урологии очень действенно и порой является единственно возможным методом лечения.

Гирудотерапия в урологии

Причиной появления урологических проблем у мужчин являются застойные явления в области малого таза. Этому способствуют нарушения в работе органов пищеварения, в частности неправильная работа желчного пузыря и кишечника, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, дисгармония сексуальной жизни. К снижению потенции и увеличению застойных явлений приводит употребление некоторых лекарственных препаратов.

  • Гирудотерапию применяют при:- пиелонефритах, гломерулонефритах,  хронической почечной недостаточности, диабетических поражениях почек
  • последствиях травм почек
  • камнях в почках и мочевом пузыре
  • уретритах, циститах и других воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы
  • аденоме предстательной железы и, конечно, хроническом простатите.

гирудотерапи в урологииНа сегодняшний   день простатитом болеют от50 до 70% мужчин трудоспособного возраста. Клинически хронический простатит характеризуется болевым синдромом в паховой области разной степени выраженности, дизурическими и сексуальными расстройствами. Позднее присоединяются гормональные нарушения, нередко приводящие к мужскому бесплодию.

Трудность лечения хронического простатита заключается в том, что очаги инфекции в предстательной железе ограничиваются от здоровой ткани плотной соединительно-тканной оболочкой, через которую не могут проникнуть назначаемые для лечения антибиотики. Поэтому процесс воспаления принимает хронический характер, трудно поддается лечению дает частые обострения.

Лечение пиявками - это одна из наиболее эффективных методик в данном случае. Компоненты пиявочной слюны эффективно устраняют возбудителей урологических заболеваний. Гирудотерапия снимает воспаление и боль, уменьшает образование рубцов, улучшает местное кровообращение и лимфодренаж, устраняет фибропластические бляшки, растворяет камни в почках и мочевом пузыре.

Кроме того гирудотерапия эффективна при сексуальных расстройствах у мужчин, поскольку дает рефлексогенный эффект и нормализует иннервация и рефлекторную функцию половых органов .

Гирудотерапия в урологии может применяться в качестве самостоятельного метода лечения или быть составляющей комплексной терапии. Среди урологических заболеваний, при которых гирудотерапия используется в качестве единственного лечебного средства, является слоновость мошонки и приапизм. В других случаях гирудотерапия сочетается с другими общепринятыми способами лечения.

С уважением, Галина Алексеева.


 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх