Top.Mail.Ru
X
Главная Статьи Апитерапия Текущая
Опубликовано 27.09.2018

Продукты пчеловодства при хроническом простатите

И последнее уникальное лекарство, применяемое при хроническом простатите. Как вы уже догадались, речь пойдёт о продуктах пчеловодства.

Продукты пчеловодства при хроническом простатите

Я не случайно упоминаю о них в  серии статей по лечению простатита в последнюю очередь. Просто, если они будут применяться на фоне гирудотерапии, или сразу после неё, эффект от их применения будет в разы выше.

Я думаю вам понятно, почему так. Напоминаю, что пиявочные ферменты, в первую очередь гирудин, разжижают кровь, улучшают кровообращение в капиллярном русле. Кроме того, с помощью фермента гиалуронидазы растворяются воспалительные спайки в предстательной железе. Поэтому витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты, содержащиеся в продуктах пчеловодства, беспрепятственно поступают к клеткам предстательной железы и оказывают на неё своё благотворное действие.

Какие же лечебные эффекты наступают при приеме продуктов пчеловодства?

  1. В первую очередь противовоспалительное действие.
  2. За счёт купирования воспаления наступает обезболивающее действие и уменьшается отек предстательной железы.
  3. Восстанавливается синтез мужских половых гормонов, улучшается репродуктивная функция, усиливается потенция
  4. Укрепляется местный и общий иммунитет, улучшается сон, повышается работоспособность и настроение.

С чего начать? Я рекомендую начинать лечение с приёма прополиса. Прополис, или так называемый пчелиный клей, вырабатывается пчёлами для дезинфекции улья . Прополис это настоящий природный антибиотик, очень эффективный в отношении большинства микробов и вирусов.

 

Не будем забывать, что очень часто простатит имеет инфекционную природу, поэтому прополис оказывает выраженное противовоспалительное действие. А, что самое главное, к прополису не развивается привыкание, он не оказывает угнетающего действия на общий иммунитет и микрофлору кишечника.

Напротив, прополис укрепляет иммунную систему и нормализует функцию кишечника. Помимо этого прополис оказывает выраженное обезболивающее действие, избавляет от дизурических явлений и болевых ощущений в полости малого таза.

Для лечения чаще всего применяют спиртовую настойку прополиса, которая продаётся в аптеке. При желании можно приготовить ее самостоятельно, для чего измельченный прополис смешивают с водкой или спиртом в соотношении 1:2 (100 г. прополиса и 200 .г медицинского спирта), настаивают в течение двух недель. Чтобы измельчить прополис, его замораживают в морозилке, затем натирают на терке.

По истечении указанного срока, настойку прополиса процеживают через два слоя марли и настойка готова. Рекомендуется принимать по 30 - 40 капель настойки с тёплым молоком за полчаса до еды два раза в день. Или возможно принимать 1 ст. л. настойки перед сном.

Если мужчина за рулем, лучше использовать водный настой прополиса, который можно приобрести в аптеке или специализированных отделах по продаже продуктов пчеловодства. Приготовить водный настой прополиса в домашних условиях довольно проблематично, поэтому лучше использовать аптечный.

Вкупе с вышеперечисленным  рекомендуется использование прополиса в виде свечей «Апилак», оказывающих хорошее противовоспалительное и обезболивающее действие. Желательно применять свечи на ночь, после очистительной клизмы.

Помимо прополиса очень эффективен при лечении простатита пчелиный подмор. Пчелиный подмор представляет собой тельца погибших естественным образом пчёл. Недолог жизненный цикл труженницы пчёлы, составляет всего 30 - 40 дней.

 

Приобрести пчелиный подмор можно у пчеловодов или магазинах пчеловодства. Главное, чтобы подмор был хорошего качества, без плесени и мусора. В домашних условиях его рекомендуется подсушить в духовке или сухой сковороде, чтобы лучше хранился.

Лечебный эффект пчелиного подмора объясняется уникальным составом. Хитиновый покров пчёл в большом количестве содержит гепарин, обладающий выраженным кроворазжижающим действием.

Пчелиный яд, содержащийся в подморе, оказывает выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект. Улучшается потенция и сперматогенез.

Как же принимать пчелиный подмор?

  • Во - первых, можно применять спиртовую настойку подмора, которую несложно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают хорошо высушенный подмор с медицинским спиртом или самогоном в соотношении 1 : 2 , желательно в темной посуде, настаивают в течение трёх недель, периодически встряхивают. Готовую настойку принимать по 30 капель два раза в день после еды, предварительно разведя ее в теплой воде.

Курс лечения 1 -2 месяца.

  • Можно приготовить водный настой пчелиного подмора, который готовится непосредственно перед употреблением. Полную столовую ложку подмора заливают полулитром кипятка, настаивают на водяной бане два часа, принимают по две столовых ложки три раза в день, после еды. Свежеприготовленный водный раствор прополиса хранится в холодильнике не более двух суток.
  • Если вам удалось приобрести подмор хорошего качества, без мусора и посторонних примесей, нужно хорошо подсушить его на сковороде, затем измельчить в кофемолке. Полученный порошок из подмора хранится в плотно закрытой банке, принимается по 1 чайной ложке в день, до еды, желательно запивать молоком.

Приём прополиса и пчелиного подмора можно сочетать с приемом пчелиной пыльцы или перги. Перга  - это пыльца растений, обработанная пчелиными ферментами, сложенная в сотах и залитая сверху мёдом.

 

В упакованной таким образом пыльце активно идут процессы брожения и ферментации, поэтому перга приобретает уникальные лечебные свойства. Она содержит в своём составе фитогормоны, аминокислоты, витамины, особенно группы В, необходимые микроэлементы: магний, калий, глицин, а, самое главное - цинк, являющийся жизненно необходимым микроэлементом для мужского здоровья.

  • Молочнокислые бактерии и ферменты перги, образующиеся при ферментации и брожении пыльцы, оказывают выраженное противовоспалительное действие на предстательную железу, уменьшая болевые и дизурические жалобы.
  • Цинк, в большом количестве содержащийся в перге, качественно улучшает сперматогенез и мужскую потенцию.
  • Витамины и микроэлементы, входящие в состав перги, оказывают выраженное общеукрепляющее действие, повышают работоспособность, усиливают стрессоустойчивость мужского организма.

Схема приема перги несложная: по 1 ч. л. утром натощак разжевать и проглотить, можно запить водой. Учитывая тонизирующие свойства перги, не рекомендуется принимать ее вечером, во избежания бессонницы. Курс лечения составляет два - три месяца. 

С осторожностью принимают пыльцу и пергу при наличии аллергии на растения.

Рекомендаций и рецептов применения продуктов пчеловодства в урологии очень много, но .нет конкретных схем лечения, все индивидуально, зависит от давности и выраженности симптомов простатита.

Я перечислила основные механизмы лечебного действия и рекомендации по применению продуктов пчеловодства при лечении простатита. Не ленитесь, применяйте, я абсолютна уверена, что с продуктами пчеловодства демографическая катастрофа нам не страшна.

С уважением, Галина Алексеева.

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх