Top.Mail.Ru
X
Опубликовано 09.03.2024

Лебедь, рак и щука.

Нередки ситуации в моей работе, особенно на первичной консультации, которые очень напоминают название вышеназванной басни Крылова.

Лебедь, рак и щука.

Я внимательно слушаю женщину, знакомлюсь с результатами ее обследований, затем  долго и эмоционально описываю ей эффективность природных методов лечения бесплодия. 

 

Женщина меня внимательно слушает, в ее глазах зарождается надежда на долгожданное материнство, мы обговариваем подробности и время лечения и … женщина больше ко мне не приходит. 

 

Это была довольно частая ситуация в моей практике, особенно на начальном этапе. Я сразу поняла, почему так происходит. Причина банальная: гинеколог, у которого лечится женщина , нередко убеждает женщину в обратном тому, о чем говорила я, и называет природные методы лечения шарлатанством.

 

Я никоем образом не осуждаю практикующих гинекологов и репродуктологов. Они просто не владеют информацией о природных методах лечения бесплодия, потому, что этому не учат в медицинских вузах. 

 

Я сразу вспоминаю свою специализацию по лечению пиявками в 2000 году. Весь зал врачей, затаив дыхание, слушал доклад коллеги гинеколога, которая делилась результатами своей работы.Она активно  применяла в своей работе лечение пиявками, иглоукалывание, гомеопатию, фитотерапию ( в совершенстве владела этими методами и сама отслеживала результат лечения). 

 

Результаты лечения у нее были впечатляющими: без операций рассасывались кисты и миомы, наступала долгожданная беременность. А очередь на прием была расписана на много месяцев вперед.

 

Я же вначале своей работы столкнулась с активным неприятием гинекологами в моем городе природных методов лечения. Многие из них были умелыми хирургами - гинекологами, спасли немало женских и детских  жизней. Но , кроме скальпеля и гормональных препаратов, не признавали ничего.

 

Время не стоит на месте, прошло несколько лет и один из них открыл частный медицинский центр. а его жена прошла специализацию по лечению пиявками.

 

В последние годы ситуация меняется в лучшую сторону, сами гинекологи и репродуктологи направляют ко мне на лечение женщин с проблемой бесплодия.

 

Милые женщины! Если вы столкнулись с вышеописанной ситуацией, развею все ваши сомнения на личной консультации 

https://vk.me/alekseeva_doctor

 

Если Вам понравился данный материал, Вы можете поделиться им в социальных сетях. Спасибо!

Подпишитесь на уведомления о новых статьях. Это удобно.

* для отправки формы пройдите проверку на робота
Вернуться наверх
наверх